La Presidencia de la Comarca del Cinca Medio mediante Decreto 103/2016 de veintinueve de marzo en relación con la selección de un Trabajador Social, ha dictado lo siguiente:
Visto el Decreto 76/2016 de 9 de marzo por el que se aprueba la lista de candidatos admitidos y excluidos de la convocatoria para proveer, mediante concurso-oposición una plaza de Trabajador Social de la plantilla de personal laboral por jubilación parcial, de acuerdo a las bases aprobadas por el Consejo Comarcal el día 9 de febrero de 2016 y publicadas en el BOP de Huesca nº 28 el día 12 de febrero de 2016, además de designar al tribunal y señalar la fecha de realización del examen.
Visto que con fecha 18 de marzo de 2016 se recibe en el Registro de la Comarca una instancia presentada en tiempo y forma por Dña. Maria Luisa Andrés Romano en el Registro General del Gobierno de Navarra, al amparo del Art. 38 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y PAC.
En virtud de las facultades atribuidas por la Ley 3/2002 de 25 de marzo de Creación de la Comarca del Cinca Medio y los art. 21 de la LRBRL y el art. 30 de la LALA.
RESUELVO
1.- Aprobar la lista de admitidos y excluidos definitiva al proceso de selección para proveer una plaza de Trabajador Social de la plantilla de personal laboral por jubilación parcial, de la Comarca del Cinca Medio:
ADMITIDOS
1. Abenoza Mur, Maria Lorena |
2. Adillón Salas, Silvia 3. Andres Romano, Maria Luisa |
4. Ara Iglesias, Cristina |
5. Aranda Orna, Alicia |
6. Arcas Noguero, José Antonio |
7. Areste Lorente, Eva Maria |
8. Atencia Ubeda, Marta |
9. Baldellou Guilleuma, Judith |
10. Bordas Cózar, Marta |
11. Borraz Novellón, Ainoa |
12. Bosch Seguí, Natalia |
13. Brualla Carrasco, Patricia |
14. Buil Morillas, Maria |
15. Cánovas Jorquera, Almudena |
16. Cantin Herrans, Alejandro |
17. Casabón de Pablo, Emma |
18. Castán Gistaín, Elena |
19. Cazallas Grau, Natalia Azahara |
20. Cucalón Isiegas, Maria Pilar |
21. Echevarria Rivera, Nagore |
22. Encinas Cancer, Yolanda |
23. Ferrer Cristóbal, Ana Maria |
24. Fortuño Valero, Loreto |
25. Fuertes Allueva, Raquel |
26. Fumanal Pique, Sonia |
27. Garcia Alias, Marc |
28. Garcia Canut, Marina |
29. Garcia Ripolles, Laura |
30. Gareta Buil, Alba |
31. Gracia Gómez, Laura |
32. Isábal Condón, Marta |
33. Juste Oliva, Marina |
34. Lanau Roman, Noelia |
35. Larramona Montaner, Marta |
36. Llobet Sesé, Angela |
37. Lozano Ibañez, Raquel |
38. Márquez Jiménez, Maria Jesús |
39. Martínez Baena, Miguel Emeterio |
40. Martínez Coscujuela, Maria Carmen |
41. Martinez Leon, Celia |
42. Molina López, Raquel |
43. Monter Caballero, Laura |
44. Mur Sangrá, José Francisco |
45. Navarrete Olivas, Gonzalo |
46. Obón Bardají, Yolanda |
47. Oliván Romeu, Beatriz |
48. Ostariz Falo, Maite |
49. Paul Cabrero, Yolanda |
50. Peirón Abenoza, Vanesa |
51. Pena Rami, Ana |
52. Pérez Benac, Pilar |
53. Puertolas Bruned, Mirella |
54. Ribes Sariñena, Saray |
55. Román Moli, Sergio |
56. Ruiz Arpon, Eva |
57. Salamero Pueyo, Clara |
58. Sango Lamban, Isabel |
59. Sanz Gascón, Jana |
60. Senz Naval, Diana |
61. Sopena Delgado, Blanca |
62. Stanga, Aurelia Maria |
63. Sus Domeque, Beatriz |
64. Viu Balagueró, Claudia |
65. Zapater Turmo, Andrea |
EXCLUIDOS
|
|
|
1. Arasanz Pérez, Natalia
2.- Ratificar la designación de los miembros que realizarán la selección, realizada en la Resolución de la Presidencia núm. 76/2016, dado que durante el plazo señalado no se ha presentado ninguna recusación.
3.- Mantener la fecha del día 30 de marzo de 2016, a las 9.30 horas, para la realización de la prueba escrita en el Salón de Plenos del Ayuntamiento de Monzón.
4.-Publicar la presente resolución en los tablones de edictos de la Entidad.
5.- Dar cuenta del presente al Consejo Comarcal en la próxima sesión que se celebre.
Lo que se hace público para conocimiento general y efectos oportunos.
Monzón a 29 de marzo de 2016
EL PRESIDENTE